Если говорить об итогах года, они разные: есть реализованные цели и задачи и есть то, что все же достичь не удалось. Для меня ценны и те, и другие!
Маленькие и большие победы важны! Важны и те, и другие! Двигаясь небольшими шагами и исполняя задачи, мы работаем на достижение цели.
А в чем же ценность того, что не реализовано?
Анализ именно таких целей и задач для меня очень важен. Важно найти причины и определить дальнейшую тактику, определить над чем стоит продолжить работать в следующем периоде, а что стало неактуальным.
Детальный анализ — залог эффективного планирования!